Мы рады приветствовать Вас в нашей образовательной организации и уверены,
что отдав ребенка в ГБОУ Школа № 1550, Вы сделаете правильный выбор!

0 0

Приказ ДОгМ от 17.12.2015 № 3558 "Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации"

Запись (перевод) в детский сад

Перечень необходимых документов для поступления

Условия приема в 1 класс

Как записать ребенка в первый класс

Записать в 1-й класс

1. Кого принимают в 1-й класс?

В первые классы принимают детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет. Записать ребенка в 1-й класс могут родители или законные представители.

2. Как записать ребенка в 1-й класс?

Если ваш ребенок пойдет в 1-й класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой он является, достаточно написать заявление.

В других случаях записать ребенка в 1-й класс можно онлайн на mos.ru. При подаче электронного заявления нужно указать три школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.

3. Какие документы нужны для записи?

Для подачи электронного заявления на mos.ru на запись ребенка понадобятся:

• паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  • серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  • СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

4. Что будет после подачи заявления?

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

Посетите школу, взяв с собой:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка;
  • удостоверение опекуна (при необходимости).

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

• документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;*
  • документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на пребывание на территории РФ.*

В течение 7 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу.

*Все документы иностранного образца предоставляются вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

5. Как поступить, если ребенку нужны специальные условия обучения?

Если вашему ребенку нужны специальные условия обучения, запишитесь на прием в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию (ЦПМПК), а в назначенное время посетите ЦПМПК, взяв с собой:

• документ, удостоверяющий личность ребенка, и его копию;
  • паспорт родителя или законного представителя.

Специалисты составят рекомендации для школы, согласно которым для ребенка создадут специальные условия, а вы получите заключение ЦПМПК. Это заключение предоставьте в образовательную организацию.

6. У меня остались вопросы, куда обратиться?

За дополнительной информацией о зачислении, а также по вопросам, связанным с организацией учебного процесса, Вы можете обращаться к заместителю директора Назарбеговой И.А. по телефону: +7 (985) 814-02-80 или по e-mail: 123@sch1550.ru

Ждем вас и ваших детей! ГБОУ Школа №1550.

Памятка для родителей.

1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.

2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретятся в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.

3. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право на ошибку.

4. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.

5. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году обучения.

6. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.

7. Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психолог, при этом не обвиняя кого либо, а для получения совета.

8. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте учителя и мнение первоклассника о своем педагоге.

9. Учение - это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.