01.10.19
Досуг «Русские народные сказки» в группе № 2/3 Ребята группы «Любознайки» знают много Русских народных сказок. Мы решили поиграть в сказки на нашем Досуге, который приурочили ко Дню пожилого человека. С какой же радостью бабушки принимали приглашение на этот вечер! Дети встретили бабушек под «Камаринскую». А дальше – больше! Загадки по Русским народным сказкам отгадывали, с «Курочкой Рябой» играли, «Теремок» строили, «У медведя во бору» побывали, «Репку», а также другие овощи и фрукты собирали. В сказку «Колобок» сыграли и показали любимым бабушкам. И без подарков не оставили! Здоровья желаем всем бабушкам, дедушкам, прабабушкам и прадедушкам!
01.10.19
О, Музыка, блистательный каскад! Стихи твои небесные звучат. Ни капли нет в тебе обмана, Ты – в пенье скрипки, арфы и органа. Твой голос – в танце, в хороводе, А сердце и душа – в природе. О, Музыка, ты там и тут. Салют тебе, о, Музыка, салют С этим праздником можно поздравить не только профессиональных музыкантов, но и тех, кто просто любит и слушает ее. Музыка окружает нас повсюду и звучит в сердце каждого. В этот день ребята средних старших и подготовительных групп собрались в музыкальном зале, чтобы послушать музыку и узнать много нового и интересного. Воспитатель И. Е. Даниелян подготовила и провела увлекательную и познавательную беседу с детьми «О чем говорит музыка». Помогал ей скрипач В. Мирзоян, который иллюстрировал рассказ музыкальными примерами. Ребята узнали, что музыка может поднять настроение, когда человеку грустно, может сделать его добрее и лучше. Музыка способна передать любые чувства человека, а еще она может изобразить все, что угодно. Ребята не только слушали, но и играли: угадывали настроение, предварительно прослушав музыкальный фрагмент. Завершилась встреча выступлением В. Мирзояна, эмоционально и виртуозно исполнившего «Паганиниану» Н. Мильштейна. Звучание скрипки произвело на ребят неизгладимое впечатление. Дети наградили музыканта бурными апплодисментами и долго не хотели отпускать.
27.09.19
Праздник начался с поздравления коллегам от воспитательницы Васильевой Е. В, которая сказала много добрых и теплых слов в адрес дошкольных работников. В этот день принимала поздравления наша бывшая коллега Елена Евгеньевна Фадеева, которая проработала в детском саду много лет. На концерте, выступали дети средних, старших, подготовительных групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в концерте. Зажигательный флешмоб, исполненный ими в конце праздника, никого не оставил равнодушным.
13.09.19
С 9 по 13 сентября была проведена творческая неделя, посвященная 125-летию Юлиана Тувима. Ребята в течение недели знакомились со стихотворениями знаменитого поэта. Благодаря его произведениям, была достигнута основная цель, а именно: донести до детей идейное содержание стихотворений и воспитание интереса к художественной литературе
02.09.19
День Знаний — прекрасный и удивительный праздник. В детском саду этот день, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Отдохнувшие и загорелые, дети снова собираются в стенах родного садика, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечение посвящённое Дню Знаний. На праздник к детям пришли герои сказок. Василиса Премудрая и Иванушка загадывали детям загадки, играли с детьми в веселые игры, танцевали и смеялись. Пусть для наших ребят новый учебный год будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и новых друзей!
28.08.19
Явка обязательна всем, не прошедшим это обследование самостоятельно! Адрес проведения обследования: 1-й Боткинский пр., д. 4 кор. 2, медицинский блок.
23.11.18
Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 27 ноября в 17.30 по адресу: 1-й Боткинский проезд, д.4 кор.2 (музыкальный зал). Тематика собрания: - правильная организация подачи заявления, как электронного, так и о переводе; - образовательная программа начальной ступени образования Школы №1550; - организационные мероприятия проведения занятий в старших и подготовительных группах (Сменная обувь – обязательна)
26.03.18
Приглашаем Всех! Всех! Всех! 02.04.2018 г. в 16.00.
20.03.18
Уважаемые родители! Приглашаем всех желающих посетить мероприятия дошкольного отделения ГБОУ Школа №1550 (корпус № 3)
16.03.18
Педагоги расскажут о значении игры и предложат памятки для практического применения!
06.03.18
Приглашаем всех желающих на просмотр спектакля, который пройдет в корпусе 3 по адресу: 1-й Боткинский проезд дом 4к2.