Ученическое самоуправление

В нашей Школе ученическое самоуправление началось очень давно, с 2005 года. Именно в этот год впервые был создан и проведен выездной лагерь «Сплочение». Основная цель «Сплочения»: дать шанс как можно быстрей адаптироваться новым учащимся старших классов к традициям, правилам и устройству нашей Школы. В «Сплочении» очень плотный график мероприятий и событий, направленность которых охватывает как культурную и образовательную деятельность, так и спортивное направление. За короткий срок (три дня) происходит форсированное введение вновь прибывших ребят в традиции нашей школы, знакомство ребят между собой и с педагогическим составом, настоящее сплочение ребят, решающих общие задачи. Причем все это происходит в позитивном ключе, с помощью игровых технологий. Причем-же здесь ученическое самоуправление? Всё просто. Специально для «Сплочения» была разработана кураторская система классов, при которой ученики старших классов становятся вожатыми вновь прибывших ребят. Благодаря данному нововведению и проведению «Сплочения» уже в начале года удается выявить ребят, готовых работать в структуре самоуправления. При назначении кураторов берутся в расчет и лидерские данные, и уровень эмоционального интеллекта, и личная мобильность куратора, его готовность активно принимать активное участие в жизни нашей школы.

Работа самоуправления в нашей школе - это сложившаяся годами и традициями структура, которая в данный момент отвечает всем запросам и потребностям учащихся.

2015 - 2018 гг. - Школа № 1550 является базовой школой по развитию ученического самоуправления САО "Северное сияние"

2019 г. - мы активные участники форума лидеров школьного самоуправления "Сверхновые лидеры".

Помимо этого, структура самоуправления нашей Школы на постоянной основе проводит ряд традиционных мероприятий для учащихся, участвует в круглых столах и дискуссиях на тему развития Школы, сотрудничает с активами ученических самоуправлений школ МРСД 33 и ведёт активное сотрудничество с администрацией и педагогами Школы.

Структура самоуправления нашей Школы имеет четкую структуру.

Ежегодный лагерь "Сплочение"