Волонтёрство

Волонтёрство (добровольчество) - это добровольное принятие обязанностей по оказанию безвозмездной помощи.

Волонтёры (добровольцы) - граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах общества.

Цель

организация коллективной деятельности школьников, направленной на осуществляющие благотворительной деятельности в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности), в том числе и в области общественно значимой экологически ориентированной деятельности.

Задачи

1. Привлечение учащихся к решению социально значимых проектов, реализация социальных проектов, социальных программ, мероприятий, акций и участие в них;

2. Формирование здорового образа жизни как аспекта экологической культуры;

3. Организация подвижных игр, спортивных соревнований, туристических походов, занятий в спортивных секциях для развития физического здоровья;

4. Организация добровольческой деятельности, направленной на защиту прав и свобод человека, социально незащищенных групп граждан;

5. Организация мероприятий различного рода для различных категорий граждан – детей, школьников, пенсионеров, ветеранов, родителей и др.

6. Организация просветительской работы, направленной на улучшение качества жизни человека и его окружения;

7. Взаимодействие и сотрудничество со всеми заинтересованными лицами и организациями в вопросах добровольчества.

Совет Ветеранов педагогического труда

Александрова Надежда Павловна