Волонтерское движение

В Школе № 1550 реализуется проект «Волонтерское движение».

Наша основная цель – подарить миру частичку добра.

Наш основной смысл – оказать помощь.

Наш основной принцип – сделать искренне, бескорыстно и честно.

Дорогие друзья! В нашей школе, как и во всех школах Москвы, существует волонтерский отряд "Добрые сердца". Чтобы вступить в волонтерский отряд, нужно обратиться к руководителю школьного волонтерского отряда (контакты ниже).

А что же такое – волонтерское движение?..

- «В волонтерском движении, наверное, больше всего сконцентрированы такие замечательные человеческие качества, как отзывчивость, доброта, терпимость и гражданственность»

Быть волонтёром почетно и интересно!

Заповеди волонтеров школы:

1. Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.
  2. Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности.
  3. Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье.
  4. Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным поступкам.

Наши ребята приняли участие во многих мероприятиях, проведенных как школой, так и ресурсным центром "Мосволонтер". Вот самые яркие события из добровольческой деятельности наших ребят:

1) Акция "Здоровый питомец", организованная ресурсным центром "Мосволонтер" в рамках весенней недели добра:

2) Участие в акции "Ярмарка добра":

3) Акция «Мы против наркотиков ». Проведение профилактических лекций для 10-11 классов:

4) Проведение Уроков добра в рамках программы "Первый шаг" ресурсного центра "Мосволонтер", направленной на знакомтсво школьников с различными видами добровольческой деятельности:

Ребята, будьте активными! Участвуйте в акциях и мероприятиях! Только доброта, отзывчивость, гуманность, неравнодушие сделает наш мир лучше!

Ответственная за волонтерское направление - Шляхтина Юлия Павловна (205@sch1550.ru)