• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Учебные кабинеты обеспечивают проведение занятий учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты обеспечивают проведение практических занятий учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Помещения библиотек обеспечивают потребности учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивные объекты обеспечивают проведение занятий учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе (согласно рекомендаций врача и соответствующей группы здоровья).

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к образовательным ресурсам учащихся осуществляется согласно учебной программы, а также в ходе проведения дистанционного тестирования. В школе обеспечивается доступ к образовательным ресурсам учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школьное здания по адресу 1-й Боткинский проезд, д.9,  оснащен пандусами с поручнями. Входы в дошкольные здания по адресу ул. Поликарпова д.6, 1-й Боткинский проезд, д. 4к2 и в школьное здание по адресу ул. Беговая, д.19  низкие, не требующие наличие пандуса

• Сведения о специальных условиях питания

Столовые обеспечивают питание учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

Питание в дошкольном образовании комплекса организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоках, состоящих из специализированных цехов. Пищеблоки полностью оснащены современными технологическим оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Все здания ГБОУ Школа № 920 оснащены: медицинскими кабинетами, прививочными кабинетами, дошкольные группы дополнительно оборудованы изоляторными боксами.

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

Все здания ГБОУ Школа 920 оснащёны оптоволоконными линиями связи, внутренними локальными сетями, Wi-Fi точками доступа и выходом в Интернет. Скорость Интернет подключения от 5 до 100 Мбит/сек (по разным зданиям). Во всех зданиях функционирует система мгновенных сообщений. В образовательной деятельности используется Дневник и журнал Московской электронной школы, который позволяет:

- оперативно получать информацию о домашних заданиях
    - оперативно получать родителями учеников достоверную информацию об успеваемости и мероприятиях.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Во время проведения занятий в группах, где обучаются дети имеющие инвалидность и обучающиеся с ОВЗ, возможно применение  мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, в том числе с использованием сети Интернет.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат
  • Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья