Математическая вертикаль

Внимание! Уважаемые родители и школьники, предлагаем Вам принять участие в мероприятиях проекта "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ" во время дистанционного обучения.

Мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения

Для кого проводим

Что проводим

КТО проводит

Дистанционный кружок для 6-7 классов. Занятия

проходят каждый вторник с 16:00 до 17:30.

НИУ Высшая школы экономики, факультет математики

Интернет-Карусели. Соревнования пройдут 26 марта, 3

апреля и 9 апреля с 11:00 до 12:00. Регистрация в день

проведения в 9:00.

РЦ "Пятьдесят седьмая школа", ЦДО ГАОУ ЦПМ

Решение задач математического кружка с онлайн

проверкой. Каждую неделю будет появляться ссылка на

новые задания.

РЦ "Школа 218"

Тестовые задачи по темам математического кружка.

РЦ Школа № 179

Дистанционный кружок для 6-7 классов. Занятия

проходят каждый вторник с 16:00 до 17:30.

НИУ Высшая школы экономики, факультет математики

Интернет-Карусели. Соревнования пройдут 30 марта с

11:00 до 12:30. Регистрация в день проведения в 9:00.

РЦ Школа №1534, ЦДО ГАОУ ЦПМ

Математический калейдоскоп. Решение задач. Занятия

будут проходить с 4 апреля каждую среду с 14:30 до 16:00.

РЦ НИТУ МИСиС

Для обучающихся 6-х классов ГБОУ Школы №1550 вступительная работа  состоится

26 мая (с 11:00 до 13:00 по московскому времени) в дистанционном формате на платформе.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направит каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой ключ.

Для подготовки к работе приглашаем всех на тренировочные работы:

• 18–20 апреля 2020 года – тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня можно в любое удобное время. Результат работы появится в системе 21 апреля 2020 года по тому же коду-приглашению.
  • 28 апреля 2020 года – вторая тренировочная работа на 60 минут. Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть после 29 апреля 2020 года.

Обращаем ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 года.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, материалы занятий ваших кружков и ресурсных центров проекта.

Также доступны мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

Для обучающихся других школ, желающих поступить в 2020-2021 учебном году в класс “Математической вертикали” необходимо связаться с заместителем директора по содержанию образования

И.А.Назарбеговой по  тел.+7(985) 814-02-80, эл.почта: 123@sch1550.ru

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях: выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах. А затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…) К 2025 году  более половины перспективных профессий в городе-мегаполисе будут требовать хорошей математической подготовки. В 2019/2020 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют уже 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата проекта.

Наша Школа в 2020-2021 учебном году вступает в  проект «Математическая вертикаль»! Участие в проекте начинается с 7 класса. Особенностями  обучения при участии в данном проекте в 7 классе являются:

- специализированный учебный план по математике (алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика, черчение);

- предпрофильные занятия по  инженерным направлениям;

- проф.ориентационные мероприятия на базе ВУЗов, колледжей;

- расширенный блок внеурочной деятельности и дополнительного образования.

С более подробной информацией о данном проекте Вы можете ознакомиться в презентации Ивана Валериевича Ященко — российского математика и популяризатора науки, директора Московского центра непрерывного математического образования.

Для того, чтобы быть в курсе новостей проекта предлагаем Вам подписаться на наш новостной канал в Telegram.