Математическая вертикаль

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ ИМЕННО В НАШУ ШКОЛУ! ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ ПРОФИЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ПОЛНАЯ УЧЕБНАЯ ЗАНЯТОСТЬ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, ДОСТОЙНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА ПОЗВОЛЯЮТ ДОСТИЧЬ ВЫСОКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НАШИМ ДЕТЯМ.

Для зачисления в 7-ой или 8-ой классы данного проекта  заполните форму, размещенную ниже. Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время для согласования времени и даты прохождения диагностики.

Наставником, ресурсным центром и многолетним вузом-партнером участия в образовательном проекте "Математическая вертикаль" Школы №1550 является Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Особенностями  обучения при участии в данном проекте нашей школы являются:

Подготовительный этап, 6 класс:

1. Пригласительная работа по математике (декабрь, 6 класс)

2. Дополнительное образование:

кружок по математике (февраль-апрель, 6 класс)                                                                                                                              робототехника, изготовление прототипов (сентябрь-май, 6 класс).

3. Внеурочная деятельность: лаборатория проектной деятельности, олимпиадная подготовка, индивидуальные и групповые консультации с учителями-наставниками.

4. Вступительная диагностика (май, 6 класс)

демонстрационная версия вступительной диагностики в проект (май 6 класс)

спецификация вступительной работы в проект 6 класс

Основной этап, 7-9 класс:

1. Особый учебный план:

-  математика (алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика ) - 7 ч. в неделю;

- предпрофильные занятия по  инженерным направлениям (черчение) - 1 ч. в неделю;

- физика - 4 ч. в неделю

- информатика - 2 ч. в неделю

2. Внеурочная деятельность: лаборатория проектной деятельности, олимпиадная подготовка, индивидуальные и групповые консультации с учителями-наставниками - до 10 ч. в неделю;

3. Расширенный блок технической направленности дополнительного образования (робототехника, изготовление прототипов, эксперементальная физика, программирование);

4. Проф.ориентационные мероприятия на базе ВУЗов, колледжей.

"Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях: выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах. А затем успешно учиться в ведущих московских ВУЗах по востребованным в городе специальностям (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…) К 2025 году  более половины перспективных профессий в городе-мегаполисе будут требовать хорошей математической подготовки. В 2020/21 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 436 школ, еще 27 школ принимают участие в статусе кандидата в проект, некоторые школы используют программу проекта самостоятельно.

С более подробной информацией о данном проекте Вы можете ознакомиться в презентации Ивана Валериевича Ященко — российского математика и популяризатора науки, директора Московского центра непрерывного математического образования.