Научно-практические конференции

Закончился учебный год, прозвенел последний звонок… Пора подводить итоги работы над проектами и исследованиями ребят нашей школы. Каков он был - 2020-21 учебный год? Сколько открыто новых дорог в науку, в мир познания, в мир интересов? Конечно, не все ребята на финишной линии стали победителями или призёрами. Но путь, проторённый и увенчанный успехом одних, становится ориентиром, маяком для других. Победы наших ребят не просто образец работы, это вера в то, что нет ничего невозможного. Это знание – мир проектов и исследований далеко не исчерпан, и каждому можно найти в нём свой успех и свою победу.

Поздравляем победителя Московской городской конференции (МГК) Бертран Изабель Лору, ученицу класса, 11-3 и её руководителейГусеву Н.В. и Полякову Л.А.! Эта первая победа на городской конференции в этом учебном году!

В XIV Открытой московской конференции проектно-исследовательских работ «Россия – моё Отечество» победителями стали наши ученицы 11-3: Гура Полина с работой «На страже Отечества. Фильм о Храме Отрада и Утешение на Ходынском поле и судьбе казачества в 20 веке» (руководитель Гусева Н.В.); Алексашина Анастасия с работой «Мой герой. Лариса Михеенко» (руководитель Гусева Н.В.). Призёром на этой конференции стала Мастерова Ангелина с работой «Наша Победа. Сценарий художественной постановки о Великой Отечественной войне для школьников» (руководители проекта Гусева Н.В., Рублёва Л.Ф.).

Следующую победу принесли ученицы класса 7-2 Мария Копалейшвили и Агелина Кадацкая с Городского конкурса социальной рекламы «Дорога в будущее позитива!» - 2021 (руководитель Рублёва Л.Ф.).

Не менее значимой стала победа учениц 9-2 Алисы Бухгольц, Варвары Санниковой и Сабины Агаевой с коллективным проектом «Правильная мода» на городской открытой конференции «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности» (руководители Гусева Н.В., Рублёва Л.Ф.). Призёром на этой конференции стала Алексашина Анастасия, класс 11-3 (руководитель Гусева Н.В.).

Призёром на конференции «Наука для жизни» по направлению филология стала Бертран Изабель Лора с работой «Трудности перевода русской классической поэзии на иностранные языки…» (руководители Гусева Н.В., Полякова Л.А.). Успешно освоил направление биотехнологии и молекулярной биологии и стал призёром конференции Яковлев Илья, ученик класса 10-3 (руководитель Филатова Е.И.) с работой «Изучение работы иммунохроматографических тест-систем…»

Май тоже стал плодотворным для наших участников конкурса проектов «Не прервётся связь поколений». Победителями в этом конкурсе стали Столбов Дмитрий, класс 7-1 (руководитель Кордова С.В.), Андрияшева Анастасия, класс 7-2 (руководитель Чистякова В.В.), Алексашина Анастасия, ученица 11-3 (руководители Гуссева Н.В., Рублёва Л.Ф). Три призёраКапитанов Фёдор, Макаров Макар, Шубин Вадим – ученики класса 7-1 (руководитель Кордова С.В.), ещё призёр в классе 8-1 - Воронков Даниил (руководитель Чистякова В.В.). Ученица 11-3 Мастерова Ангелина тоже стала призёром конкурса проектов «Не прервётся связь поколений» (руководители Гуссева Н.В., Рублёва Л.Ф).

В этом учебном году прошла школьная конференция проектных и исследовательских работ «Шаг в науку». В ней приняли участие 154 учащихся 1 – 9 классов, а 11-е классы - 67 обучающихся – защитили свои индивидуальные проекты к концу учебного года. Растёт достойная смена, которая примет эстафетную палочку призёров и победителей городских научно-практических конференций, и надеемся, что на следующий учебный год результаты школы будут не менее плодотворными, чем в этом году.