Олимпиадное движение

Для олимпиадного движения 2020-21 учебный год выдался насыщенным и продуктивным. Ученики школы 1550 активно принимали участие как и во Всероссийской олимпиаде школьников, так и в Московской олимпиаде школьников – самых рейтинговых олимпиадах, дающие льготы при поступлении (дополнительные баллы или право поступления без вступительных испытаний) и денежные призы (к примеру, призёр заключительного этапа ВсОШ получает 300 тыс. руб.). Традиционно, ВсОШ начался осенью с муниципального этапа.

Результаты Вы можете видеть ниже:

Название олимпиады

Ученик

Класс

Результат участия

Биология

Элла К.

7

призёр

Биология

Роман Ч.

7

призёр

Биология

Валерия М.

8

призёр

Биология

Марина Д.

11

призёр

Физическая культура

Варвара Ш.

10

победитель

Физическая культура

Руслана Н.

9

призёр

Право

Александр Р.

11

призёр

Право

Екатерина К.

11

призёр

Право

Наталья С.

11

призёр

Право

Анна К.

10

призёр

Право

Антон М.

10

призёр

Право

Ульяна Д.

10

призёр

Право

Дмитрий В.

10

призёр

Право

Мария Ч.

9

призёр

Право

Павел Ш.

9

призёр

Право

Макар М.

7

призёр

Право

Элла К.

7

призёр

Математика

Элла К.

7

призёр

Литература

Илья Ч.

9

призёр

Литература

Мария Ч.

9

призёр

Обществознание

Марк Т.

7

призёр

Обществознание

Элла К.

7

призёр

Обществознание

Родион Л.

8

призёр

Обществознание

Александр Щ.

9

призёр

Искусство (МХК)

Изабель Лора Б.

10

призёр

Итальянский язык

Изабель Лора Б.

10

призёр

География

Мария Р.

11

призёр

Экология

Элла К.

7

призёр

Экология

Богдан Ш.

7

призёр

Экология

Борис Б.

7

призёр

Экология

Дарья Г.

7

призёр

Экология

Александр К.

7

призёр

Экология

Денис Я.

7

призёр

Экология

Лада Г.

11

призёр

История

Владимир М.

11

призёр

История

Изабель Лора Б.

10

призёр

История

Борис И.

7

призёр

История

Элла К.

7

призёр

Технология (техника и техническое творчество)

Матвей Т.

10

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Владислав С.

10

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Денис Я.

7

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Мария Ч.

9

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Дмитрий В.

10

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Мария Р.

11

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Кристина М.

11

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Василий Е.

11

призёр

Основы безопасности жизнедеятельности

Ева Я.

11

призёр

Экономика

Данила Б.

11

призёр

Экономика

Макар М.

7

призёр

Экономика

Элла К.

7

призёр

Английский язык

Роберт Х.

11

призёр

Английский язык

Элла К.

7

призёр

Русский язык

Элла К.

7

призёр

Русский язык

Фёдор К.

7

призёр

Русский язык

Изабель Лора Б.

10

призёр

Русский язык

Лада Г.

11

призёр

Физика

Фёдор К.

7

призёр

Физика

Алексей Х.

11

призёр

Физика

Матвей Г.

11

призёр

Физика

Андрей П.

10

призёр

 

В январе стартовал региональный этап. В «регионе» могут принять участие только учащиеся 9-11 классов (или школьники младше, которые уже на муниципальном этапе писали задания, предназначенные для 9-11 классов). Для участия в этом этапе нужно преодолеть порог в определенное количество баллов. В нынешнем учебном году это удалось сделать 36 ученикам.

По результатам данного этапа 5 человек заняли призовые места, и 1 человек из стал победителем по физической культуре – Воронов Глеб – ученик класса 10-1. Он же и заработал право на участие в заключительном этапе ВсОШ.

Предмет

Имя*

Класс

Результат участия

География

Мария Р.

11

призёр

История

Владимир М.

11

призёр

Итальянский язык

Изабель Лора Б.

11

призёр

Право

Мария Ч.

9

призёр

Физическая культура

Глеб В.

10

победитель

Физическая культура

Руслана Н.

9

призёр

Заключительный этап по физической культуре проходил с 24 по 30 апреля в Курской области. Воронов Глеб состоял в сборной Москвы, и заслуженно получил звание призёра заключительного этапа. 28 мая прошла встреча Мэра Москвы с участниками, призёрами и победителями заключительного этапа ВсОШ в Московском концертном зале «Зарядье». Для школьников выступил Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», главный дирижер и художественный руководитель Владимир Спиваков.

 

В 2020/2021 учебном году в нашей школе 56 победителей олимпиады "Музей.Парки.Усадьбы"